![]()
Содержание
скрыть
– Суки! – это первое, что мы с Никой сказали друг другу, когда встретились утром. Вторая мысль была про наше с ней поразительное единодушие. И ведь имелась в виду вовсе не половая принадлежность собак. Просто всю ночь в вольере у нас были Содом и Гоморра, из-за чего мы с Никой встали помятые, будто и не спали вовсе. То хаски «женились» и громко это праздновали, то устраивали драки (какая же свадьба без драк?!)…
В общем, все, как мы любим. Я вспоминала сентябрь, когда спала в каминной с открытым окном, реагируя на малейший шум в вольере. Прошло полгода – и теперь на подозрительные шумы реагируем уже все и даже со второго этажа! Вот что значит опыт.
Вообще в Святополе понедельник – день, близкий к выходному. Нормальных выходных у нас нет, но что-то подобное иногда получается устроить. Редко, со скрипом, но все же. Поэтому сегодня (особенно после столь «бурной ночи») я сказала, что мы занимаемся минимумом дел: уборка, кормежка, перевязка гуся…
К счастью, никаких дурных мыслей вроде «А что, если…?» в мою бедовую головушку не пришло. Так что я просто разбирала накопившиеся долги и занималась прочим «интеллектуальным трудом» за ноутбуком. А некоторые другие дела по хозяйству я волевым усилием поставила в список «на неделю».
Повеселившись ночью, собаки весь день отдыхали. К тому же у нас с ночи бушевал сильнейший ветер, который постоянно чем-то гремел и грозил сорвать все тенты и баннеры на территории (что, кстати, тоже не очень давало спать порой), так что погода к прогулкам не располагала. Вообще все располагало лишь ко сну, и большинство обитателей Святополя решили не противиться этому. А я упрямо продолжала сидеть за компьютером, время от времени наблюдая за тем, как Рогалик скачет по рулонам сена.
















