![]()
Курские спасатели сегодня получали поздравления с профессиональным праздником. Он ежегодно отмечается в России 27 декабря.
Работников ведомства поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт. Он вместе с начальником ГУ МЧС России по региону Иваном Луневым вручили работникам курского пожарного гарнизона 10 новых автомобилей.
– Уверен, машины сослужат специалистам хорошую службу, – отметил глава региона.
Автомобили были закуплены за счёт средств федерального и областного бюджетов.
Губернатор обратился к спасателям и отметил важность их работы.
– Вы проявляете отвагу и силу духа, первыми приходите на помощь попавшим в беду. Ваша служба требует мужества, выносливости и решительности. Вклад спасателей в благополучие и безопасность региона невозможно переоценить, – подчеркнул он.
















