Курское «Динамо» обыграло МБА в первом полуфинальном матче чемпионата России по баскетболу

Баскетболистки курского “Динамо” в первом полуфинальном матче чемпионата России на домашнем паркете обыграли столичную МБА 106:81 (28:23, 18:20, 34:10, 26:28)

За первые 4 минуты стартовой четверти курская команда набрала 8 очков, но МБА рывком 8:0 восстановили паритет. Тем не менее, концовку эффективнее провели “бело-голубые”.

К концу четвертой минуты второго периода курские баскетболистки вели «+14». Наставник соперниц Александр Дирацуян отреагировал тайм-аутом, который пошел на пользу. Оставшееся время его команда провела результативно, сократив отставание до минимума. И все же на большой перерыв в лидерах ушли хозяйки — 46:43.

После перерыва «Динамо» продолжило атаковать, а рывок 26:2 стал уверенной заявкой на победу в первом матче полуфинальной серии. К концу встречи москвички  отыграли 5 очков. А курские баскетболистки продолжили выдавать «трешки». Всего их получилось 14 за матч. Итоговый счет — 106:81 в пользу курской команды.

Вторая игра серии до двух побед  пройдет 6 апреля в Москве.