pixabay.com
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что регион получит из федерального бюджета на строительство новой детской областной больницы 6,9 млрд рублей.
Он отметил, что это значительно больше, чем планировалось получить изначально. Глава курской администрации написал, что увеличить сумму удалось благодаря сотрудничеству с Советом Федерации и поддержке его председателя Валентины Матвиенко.
По прогнозу Старовойта, возведение клиники начнется в первой половине следующего года. Ее ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год.
Губернатор признал, что в настоящее время состояние детской облбольницы «оставляет желать лучшего», и высказал надежду на то, что строительство нового здания даст возможность обеспечить детям «максимально качественную медицинскую помощь».