В Соединенных Штатах прошли испытания ракеты, созданной после выхода страны из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Ее разработка была осуществлена менее чем за девять месяцев.
«Сегодня ВВС США на базе Ванденберг провели успешное испытание прототипа баллистической ракеты наземного базирования в неядерной конфигурации», — сообщил новость министр иностранных дел США Марк Эспер.
В Пентагоне отметили, что обычно разработка новых типов ракет занимает порядка двух лет. В этом же случае новое оружие было создано в кратчайшие сроки.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что три человека пропали без вести в результате пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске.
Военное обозрение: Новейшие вертолеты закрыли Черное море от кораблей НАТО
Военное обозрение. Новости о новейшем оружии России читайте здесь, на страницах «Свободной Прессы», и в социальных сетях:
Facebook,
Twitter,
ВКонтакте,
Одноклассники,
Мир тесен, а так же Telegram.













