![]()
Содержание
скрыть
Проснулась я от того, что чья-то шерсть забилась мне в нос и мешала нормально дышать. А еще она, простите, воняла рыбой. Вечером в доме была только Маслинка, но у нее не такая густая шубка, да и рыбой она не воняет. «Персик, – подумала я. – Запустил кто-то ночью…». Я обняла кота и попыталась уснуть еще раз: ведь даже первый будильник еще не прозвенел.
Но не тут-то было. Кот никак не хотел укладываться. Постепенно присматриваясь, поняла, что это не Персик, а Котя. Что ж, хочется ему лежать рядом со строгой тетей Сашей, которая вечно устанавливает какие-то правила, пожалуйста. Мне не жалко.
Повалявшись со мной, Котя отправился дальше гулять по второму этажу и столкнулся с Маслинкой, которая жутко его не любит. Дальше крик, ор, шум, драка… Проснулись все – я, Ника, Макс. И, не вставая с кроватей, пытались разогнать кошек. Потом я пообещала не полениться и ради них принести лопату с улицы, если они продолжат. В итоге Котя ушел к Нике с Максом, а Маслинка забралась под кровать и сидела там и долго недовольно бурчала. А мы, попереговарваившись друг с другом через стенки, начали вставать. Все-таки звери – лучший будильник, хотя и не всегда приятный…
На утреннюю тренировку я взяла Иргу и Тиру, и девочки дважды посадили меня на попу – так старательно тянули. Все-таки приятно видеть слаженную работу собак: шли в ногу, тянули изо всех сил, слушали команды. Ирга сильна в поворотах, Тира – в остановках. Вот и «подтягивали» друг друга. И мне уже не терпится запрячь их в нарты, а не на своих двоих бегать за ними: старею видимо, устаю. После такого бодрого утра, когда наконец позавтракала и поднялась на второй этаж, поняла, что сил уже нет. А было немного больше десяти…
А потом к нам приехала Олеся и устроила фотосессию Нике и Черничке. И осталась еще на ненадолго после всего. Мы сидели втроем (плюс Маслинка) – прекрасным девчачьим коллективом – в доме в лесу. Периодически приезжали то Макс, то Леша, но затем опять уезжали. А мы доставали гирлянды, просто болтали и много смеялись! Это было очень мило и уютно. И все чаще кажется, что моя жизнь похожа на самые волшебные и невероятные истории из книг и фильмов – про друзей, мечты, приключения и любовь!
















